Теплоход «Мустай Карим» поднял речные путешествия на новый уровень
Новейший отечественный лайнер «Мустай Карим» начал первую навигацию на реках России. 
PersonalGuide Logo

Новейший отечественный лайнер «Мустай Карим» начал первую навигацию на реках России. 

«Мустай Карим» - теплоход круизной компании «Водоходъ» - новый уровень речных круизов в России и «первая ласточка» отечественного судостроения. Построен по проекту PV300 в 2019 году.

«Мустай Карим» – класс «Водоход. Люкс», длина 141 м., ширина 16,82 м., осадка 3м., кают – 160, количество посадочных мест – 329. Оснащение высокотехнологичным навигационным оборудованием, может развивать скорость до 22,5 км. в час. Первая навигация – 2020 год.

«Мустай Карим» - первое пассажирское судно на винто-рулевых колонках, которые сделали его маневренным: он легко поворачивается вокруг оси в ограниченном пространстве. 

Теплоход приравнен к уровню пятизвёздочного отеля и спроектирован по принципу гостиницы на воде: 5 палуб для туристов, 2 лифта, вместо трапов удобные лестницы.

Пассажиры могут собираться в комфортабельных общественных зонах: бар «Панорама», зал «Башкирия», «Винная библиотека».

Фото: atorus

Каюты на «Мустай Кариме» не отличаются от гостиничных номеров,  а благодаря особенной конструкции теплохода имеют увеличенную глубину и ширину. 

Интернет есть на палубах и в каютах. Для оценки работы персонала и чаевых в зонах обслуживания размещены QR-коды, а электронная карточка от номера одновременно карта бортового кредита, на которую заносятся услуги и покупки. Есть мобильное приложение для информации о программе экскурсий и расписании питания. Встроенный аудиогид  включается при прохождении достопримечательностей.

На теплоходе 160 кают, большая часть - двухместный делюкс площадью 20 кв.м, есть каюты повышенного комфорта с дополнительными комнатами.

Оснащение кают примерно одинаковое – одинарные или двухспальные кровати, кресла и столик для отдыха, зеркало с пуфиком, шкаф, телевизор, холодильник, чайник и кофе-машина, кондиционер, судовое радио.

В каждой каюте полноценная туалетная комната с душевой кабиной или ванной. Пассажирам предоставляют наборы косметики, халаты и тапочки. Уборка ежедневная.

Удивительным открытием для пассажиров станут французские окна в каютах, которые позволяют наблюдать за процессом шлюзования и пейзажами из каюты. Другое впечатление – открытая солнечная палуба.

Фото: atorus

Трехразовое питание входит в стоимость поездки и проходит в ресторанах «Агидель» и «Иремель». К услугам гостей - рум-сервис, заказ завтрака в номер или набора в мини-бар. 

Ежедневно происходят мероприятия. В Баре «Панорама» живая музыка, в библиотеке - мастер-классы и игры. Вечером - концерты и дискотеки. Для детей есть программы. 

Опыт введения нового судна в этот непростой год признано удачным: 5 ноября «Мустай Карим» завершит последний рейс сезона.

Сергей Кайнов, капитан «Мустая Карима»: теплоход – единственное судно класса «река-море», построенное за долгое время в РФ. 25 сентября теплоход уйдет в первое путешествие по Азовскому морю до Ростова-на-Дону. Всего в сезоне запланировано 3 морских круиза, летом 2021 года их число вырастет.

Источник: atorus

Сколько стоит отдых на морском побережье в конце сентября?

В России развивается ювелирный туризм

Когда запланирована вторая распродажа туров с кэшбеком по России?

Сколько будут выполняться чартеры Россия - Турция в текущем сезоне?

Комментировать