Туристы из 12 стран рассказали, куда мечтают поехать после пандемии
Банк Развития Японии и Japan Travel Bureau (JTB) опубликовали результаты опроса о планах будущих путешественников на период после снятия ограничительных мер из-за пандемии. 
PersonalGuide Logo

Банк Развития Японии и Japan Travel Bureau (JTB) опубликовали результаты опроса о планах будущих путешественников на период после снятия ограничительных мер из-за пандемии. 

Более 6200 путешественников из Великобритании, Австралии, США, Франции, Малайзии, Индонезии, Южной Кореи, КНР, Тайваня, Гонконга, Таиланда, Сингапура отвечали на вопросы.  

46% респондентов выбрали Японию, как страну, куда они поедут после окончания пандемии. Второе и третье места заняли Южная Корея и Тайвань – 22% и 17%.

Основные мотивы выбора Японии - ее культурно-исторические достопримечательности. 47 % из выбравших Японию респондентов упомянули, что они знают конкретные достопримечательности, которые хотели бы увидеть. 

Другие мотивирующие факторы для выбора Страны восходящего солнца - местная гастрономия – 43% участников опроса, чистота (36%).

После нескольких лет стремительного роста популярности в качестве массового международного туристического направления, вызванные коронавирусом ограничения привели к остановке въездного туризма в Японию. 

Несмотря на то, что России нет в списке стран, где проходил опрос, восстановление спроса на Японию, полагают эксперты, будет довольно быстрым. Заметный рост интереса к этой стране, как к туристическому направлению виден в России несколько последних лет.

По итогам 2019 года 120 000 россиян съездили в Японию. Цифра 2019 года по российскому турпотоку в Японию является рекордной за всё время сбора статистики и демонстрирует годовой прирост на 26,6% (в 2018 году - 94 810 россиян).

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать