В какую страну выросла продажа туров по раннему бронированию?
Россияне в этом году активнее покупают летние туры в Турцию по акциям раннего бронирования.
PersonalGuide Logo

Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщает, что россияне в этом году активнее покупают летние туры в Турцию по акциям раннего бронирования, онлайн-агрегаторы фиксируют рост объемов продаж в 2,5-3 раза по сравнению с 2023 годом.

В целом количество заявок на туры в Турцию увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Чаще всего туристы выбирают курорты в Аланье (24%), Кемере (23%), Сиде (18%), Белеке (11%), Анталье (5%).

"В этом году мы видим резкий рост раннего бронирования. Уже в марте объем покупок туров в Турцию на высокий сезон - с мая по октябрь - превысил прошлогодний в три раза. В среднем глубина бронирования составляет 50 дней".

Доля Турции в общем объеме продаж компании составляет сейчас 62%. В прошлом году популярностью также пользовались путешествия по России и пляжный отдых в Абхазии, а доля Турции составляла только 46%.

Более двух третей туристов планируют остановиться в турецких отелях 5*. В лидерах спроса – системы питания "ультра все включено" и "все включено", на них приходится более 80% бронирований.

Раннее бронирование туров в Турцию в 2023 году прошло не слишком успешно из-за резкого повышения цен турецкими отельерами накануне летнего сезона. В результате спрос в первой половине лета заметно снизился и вырос лишь к концу сезона благодаря скидкам и маркетинговым акциям отелей. 

Источник: https://iz.ru/, фото: unsplash

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать