Зимние чартеры на Байкал: цены, условия, программа
Зимой туристов на Байкале ждет не только голубой лед, но и встреча Нового года.  
PersonalGuide Logo

Чартерная программа туроператора TUI Россия построена так, что те, кто прилетит в Бурятию на первом чартере 6 февраля 2021 года встретят Год быка по буддийскому календарю (12 февраля).

Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова: «это будет энергетически заряженная программа <...> vs системно работаем над каждым проектом и объектом, которые включены в зимнюю чартерную программу. Все будет безопасно, ярко, вкусно и по-байкальски гостеприимно».

На Байкале организуют катки и зоны анимации.  В конце февраля-начале марта туристы смогут понаблюдать за заездами скоростных гонок по льду на Фестивале скорости «Байкальская миля».

Сильных морозов в феврале-марте на Байкале нет, но туристам надо одеваться тепло: «Зима на Байкале хоть и морозная, но сухая. В феврале лед на Байкале уже встает, высокой влажности нет, поэтому морозы переносятся легче».

Директор туроператора TUI Россия Александр Сирченко уверен в успехе зимних чартеров на Байкал, так как удалось создать туристический продукт, который в два раза дешевле традиционного.

Спрос на направление есть, «туры активно продаются», а заезды из Екатеринбурга грузятся быстрее, чем из Москвы. Одна из причин более активных продаж в уральском регионе - отсутствие прямых рейсов из Екатеринбурга в Улан-Удэ.

В TUI Россия есть планы продолжить летние программы на Байкал в сезоне-2021.
Предварительный старт чартеров запланирован на май 2021 года. География вылетов прорабатывается с учетом возможных субсидий Ростуризма за чартеры по внутренним направлениям.

В ассортименте туроператора TUI Россия 9 программ по зимнему Байкалу на базе чартеров. 

Стоимость базовой программы (7 ночей + 1 ночь в полете) с вылетом из Екатеринбурга - от 30 тыс. р. на человека при двухместном размещении. Тур для двоих стоит от 60 тыс.р.

Более насыщенные экскурсионные программы стартуют от 80-100 тыс. р на двоих. Стоимость туров из Москвы - на 3 тыс.р. дороже, чем из Уральского региона.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по озеру Байкал можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать