Многогранный Израиль: отдых в Нетании
Нетания - популярный средиземноморский курорт в Израиле. Город был основан в 1929 году. 
PersonalGuide Logo

Нетания - популярный средиземноморский курорт в Израиле. Город был основан в 1929 году. 

Нетания находится в 30 км на север от Тель-Авива и в 56 км в южном направлении от Хайфы. Курорт славится чистым побережьем (9 пляжей протяжённостью более 14 км) и комфортабельными гостиницами.

Город популярен среди молодежи: дискотеки и ночные клуб открыты до утра, к услугам отдыхающих современные фитнес-центры, теннисные корты, площадки для сквоша и боулинга, катание на джипах и картинг.

 

Город получил свое имя в честь американского промышленника и филантропа Натана Штрауса, который пожертвовал крупную сумму на основание и развитие этого поселения.

Также именем Натана Штрауса названы многие улицы в городах Израиля.

Достопримечательности Нетании

Заповедник Бейтан Аарон

Рекомендуется посещать удивительный природный парк весной и зимой, чтобы по-достоинству оценить богатое природное разнообразие: цветы - панкрации, нарциссы, цикламены, лютики и орхидеи; деревья - дубы, древообразные фикусы, рожковые деревья, хвойники, унаби, терновник Христа. 

Статуи уличных музыкантов

Статуи уличных музыкантов - популярные среди туристов скульптуры на улице Херцель в городе Нетания.

Композиция изображает четырех евреев, которые играют на музыкальных инструментах, и танцующего мужчину. Музыкантов установили 2004 года, архитектором которых считают Льва Сегеля. Статуи размещены в центре города и ведут к побережью Средиземного моря, поэтому их сложно не заметить в главном туристическом месте Нетании. 

Горячие источники Хамей-Гааш

Расслабиться или же наоборот подзарядиться энергией можно на местных термальных источниках с минеральной водой. 

Считается, что вода помогает лечению ревматизма, устраняет боли в суставах, а также служит для профилактики кожных заболеваний. 

Фонтан на площади Независимости

На площади Независимости (Кикар а-Ацмаут) установлен знаменитый фонтан, выполненный в виде распускающегося цветка лотоса. На него можно любоваться утром, днем и ночью. Когда сумерки только-только начинаются надвигаться на город, разноцветьем вспыхивают огни фонтана.

Национальный парк «Кейсария»

Кейсария - древний город, основанный Иродом Великим в 22 году до н. э. В настоящее время удивительный археологический музей под открытым небом. Хорошо сохранились древние сооружения: амфитеатр, ипподром, порт и акведук. 

Пляжи Нетании

Знамениты популярные пляжи Нетании: Герцль, Онот, Сиронит, Полег, Амфи, Аргаман.

Лазурный берег, мелкий белый песок, большие красивые валуны - все это будет отличным местом для фотографий и порадует взгляд притязательного туриста.

Вдоль пляжей обычно располагаются ресторанчики и кафе, где каждый турист может  утолить голод, и насладиться прекрасным морским видом. 

Основная черта пляжей - качество воды и песка, которые поддерживаются в потрясающем состоянии. На пляжах в Нетании всегда чисто.

На побережье Нетании есть возможность заняться парусным спортом, поуправлять дельтапланом, покататься на серфе, получить необходимый  инструктаж и взять в аренду снаряжение.

Фото: pixabay, свободный источник
Текст: personalguide

Дорогие друзья!

Заказать увлекательные и разнообразные экскурсии по Израилю и Нетании можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать