Что ждет туристов в Египте за фальсификацию справок о коронавирусе
В аэропорту Каира уточнили, что наличие и подлинность тестов об отсутствии заболевания COVID-19 у путешественников проверяется перед посадкой на самолет сотрудниками авиакомпании. 
PersonalGuide Logo

В соцсетях обсуждаются фальшивые справки об отсутствии COVID-19, которые несознательные туристы приобретают перед вылетом за границу. 

Граждане Украины и Беларуси рассказывают о экономии при прохождении теста, о том, что пограничные службы Арабской Республике только делают вид, что проверяют справки: «Тесты смотрели на выходе из аэропорта два интеллигентного вида молодых врача. Что написано, - читали, понимали суть. Лабуда не прокатит. Но вот название государева учреждения, выдавшего мне справку, состоит из 12 слов, и явно они такого не видывали и не знают. Компьютера у них не было».

Украинские СМИ сообщают, что производство фальшивых документов практически поставлено на поток - официальный ПЦР-тест в лаборатории стоит 2 тыс. гривен, примерно 5 тыс. руб., а его фейковый аналог – 500 гривен. 

Российские туристы к таким ухищрениям не пристрастились. Иногда в социальных сетях попадаются такие объявления. Это подтверждают и туроператоры. 

В пресс-службе TEZ TOUR сообщают, что не было случаев, когда пассажиры российских рейсов прилетели в Каир без справок или с документами, не соответствующими регламенту. 

В аэропорту Каира уточнили, что наличие и подлинность тестов об отсутствии заболевания COVID-19 у путешественников проверяется перед посадкой на самолет сотрудниками авиакомпании. 

Повторная ревизия выполняется специалистами воздушной гавани по прибытии пассажиров в страну, до прохождения паспортного контроля. 

TEZ TOUR, ссылаясь на сотрудников хаба, сообщает: «В случае отсутствия справки или обнаружения ее несоответствия установленному образцу турист будет задержан правоохранительными органами Египта до депортации. Оплачивать обратный авиаперелет нарушителям придется за свой счёт».

Источник: tourdom

Читать новости и статьи:

Комментировать