Эксперты рассказали про особенности раннего бронирования на лето 2021 года
Объем раннего бронирования туров на лето 2021 снизился почти дважды по сравнению с осенью 2019 года. 
PersonalGuide Logo

Объем раннего бронирования туров на лето 2021 снизился почти дважды по сравнению с осенью 2019 года. 

Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) считает, что такое положение вызвано неопределенностью ситуации с пандемией COVID-19.

"Глубина продаж туров сейчас очень низкая. Даже по акции кешбэка большинство туристов приобретают путевки не ранее чем за семь-десять дней. Тем более люди опасаются делать это на летний период", — отметила она.

Директор туроператора, который специализируется на внутреннем туризме, отметил, что продажи на лето 2021 года пока не очень хорошие, и такая ситуация сохранится, пока положение с коронавирусом не изменится в лучшую сторону.

"Люди считают, что в такой обстановке планировать свой отдых за шесть-девять месяцев неразумно. Это даже не финансовый, а моральный барьер. Кто-то долго готовится к отпуску, строит планы и с нетерпением ждет, а потом губернатор в регионе выпускает очередное постановление, и все мечты рушатся <...> большинство туристов начнут бронировать туры как можно ближе к лету".

Алексан Мкртчян, член правления Альянса туристических агентств (АТА)  уточнил: глубина бронирования российских туров упала в три раза, а на зарубежные направления – в пять раз.

Источник: ria

Читать новости и статьи:

Комментировать