Где и как любит отдыхать российская молодежь?
Ассоциация туроператоров России сообщает: путешественники 18 - 35 лет стабильно составляют около четверти клиентов туркомпаний.
PersonalGuide Logo

Ассоциация туроператоров России сообщает: путешественники 18 - 35 лет стабильно составляют около четверти клиентов туркомпаний.

Как правило, молодые люди выбирают тур на 6 дней, часто бронируют поездки на выходные. Заранее отдых оплачивают редко, делают это за одну-две недели, активно используют мобильные устройства при выборе услуг и ориентируются на цену — летают лоукостерами, применяют промокоды, следят за скидками и горящими турами.

Сочи — самое популярное в России летнее пляжное направление, туда отправляются до 40 % молодых людей.

Около трети бронирований — в Санкт-Петербург. Город любим у студенческих групп и пар. Часто едут только на выходные или на определенные события — концерты, выставки.

Мурманск и Русский Север в тренде у молодежи с 2021 года. Пик спроса пришелся на зиму. Молодежь хочет увидеть северное сияние, необычные пейзажи, достопримечательности и поселок Териберку. Такие поездки интересуют каждого десятого молодого клиента.

Весной и летом в тренде Северный Кавказ. За год спрос вырос в 3,5 раза. Главные туристические предпочтения — Домбай, Дагестан, Северная Осетия, Кавказские Минеральные Воды.

Турмаршрут по древним городам России — "Золотому кольцу" переживает ренессанс. Молодежь выбирает стремительные сити-брейки на пару дней и длительные вояжи. 

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам нашей страны можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать