Где и сколько средств потратили россияне на летних курортах?
В рамках исследования изучалась динамика продаж туристических путевок среди клиентов в мае-августе 2020 года.
PersonalGuide Logo

В рамках исследования банка "Русский стандарт" изучалась динамика продаж туристических путевок среди клиентов в мае-августе 2020 года.

Туристы тратили в северной столице больше, чем в остальных российских регионах.
"Средний чек покупки здесь оказался самый высокий... – 4601 рубль".

Наибольшим спросом у туристов пользовались курорты Краснодарского края, в среднем они тратили там по 2732 рубля за покупку.

Большая часть гостей отправлялась в Сочи, Геленджик, Абрау-Дюрсо, Анапу на пляжи. Среди них самый высокий средний чек трат по картам в Сочи – 3210 рублей, в Анапе - 1374 рубля, в Абрау-Дюрсо – 1614 рубля.

Средний чек одной покупки по картам в Крыму, втором по популярности среди российских туристов регионе, составил 2163 рубля. На третьем месте по спросу у россиян отдых в Подмосковье, там в среднем тратили 4160 рублей.

Средний чек в Карелии - 2654 рубля. Путешественники хотели увидеть острова Кижи и Валаам, водопад Кивач, Соловецкие острова и Рускеальский мраморный каньон.

Путешествия на Алтай попали в топ-5 лидеров по спросу летом, средняя сумма покупки по картам 2967 рублей. Значительным спросом пользовались поездки на озеро Байкал (со стороны Сибири, Бурятии и Алтая) со средним чеком покупки по картам - 2870 рублей.

Источник: ria

Комментировать