Грузия озвучила условие по допуску россиян в страну
Правительство Грузии объявило о старте международного авиасообщения с 1 февраля, которое было прервано на фоне пандемии коронавируса.
PersonalGuide Logo

Правительство Грузии объявило о старте международного авиасообщения с 1 февраля, которое было прервано на фоне пандемии коронавируса.

Россияне, прошедшие курс вакцинации от коронавируса, смогут начать посещать Грузию с 1 февраля. Такое условие допуска иностранцев в страну назвала министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава.

Натия Турнава уточнила, что туристы должны будут пройти полный курс вакцинации, подразумевающий «две дозы», и предъявить подтверждающий это документ при пересечении границы, - тогда путешественникам не придется проходить 12-дневный карантин, который сейчас считается обязательным для всех иностранцев.

Граждане из стран Евросоюза, Израиля, Швейцарии, Саудовской Аравии, ОАЭ смогут попасть в Грузию без прививки, но с отрицательным тестом на коронавирус, также им придется сдать тест повторно на третий день пребывания в стране.

Ранее в январе сообщалось, что у россиян появился шанс проехать в Грузию, недоступную для свободного въезда из-за закрытых на фоне пандемии коронавируса сухопутных границ и прерванного авиасообщения. 

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Грузии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать