Какие государства готовы принять путешественников с прививками от коронавируса?
Все больше стран заявляют о готовности принимать без специальных условий туристов, вакцинированных от коронавирусной инфекции
PersonalGuide Logo

Все больше стран заявляют о готовности принимать без специальных условий туристов, вакцинированных от коронавируса. 

Сейшельские острова готовы пускать привитых от коронавируса туристов без карантина. Для этого нужен сертификат, подтверждающий, что путешественник прошел два этапа вакцинации от COVID-19, и отрицательный ПЦР-тест.

Исландия  отменила карантин для вакцинированных посетителей при предъявлении ими сертификата о прививке вакциной, одобренной ВОЗ. В самой стране вакцинированным от COVID-19 выдают «цифровые» документы.

Румыния заявила об открытии границ для полностью вакцинированных туристов: им не нужно будет проходить 14-дневный карантин по прибытии.

Прибывающие посетители должны будут предъявить доказательства прививки в виде «документа, выданного медицинским учреждением, которое провело вакцинацию». В материалах CNSU пока нет указаний, какой конкретной вакциной должен быть привит турист.

Кипр с 1 марта хочет освободить от предоставления ПЦР-тестов на коронавирус туристов, вакцинированных сертифицированной ЕС вакциной. Им будет необходимо будет предъявить справку о вакцинации от COVID-19. Это правило применимо к туристам из любой категории стран.

На Маврикии власти заявили, что в долгосрочной перспективе предоставят свободный доступ вакцинированным туристам, а не привитые путешественники будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Израиль, Греция, Испания, Эстония, Дания, Польша обсуждают условия неограниченного или менее ограниченного въезда для людей с прививками от коронавируса. 

В Венгрии изучают схему въезда вакцинированных от COVID-19 туристов. Им разрешат получить доступ в страну через приложение, если они докажут свой привитый статус.

Правительство Бельгии поддерживает «проверяемый сертификат вакцинации против COVID-19», который будет признан в ЕС или во всем мире, - в стране не будут требовать у вакцинированного путешественника ПЦР-тест или прохождения карантина.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать