Какие направления стали самыми востребованными у туристов на Новый год?
Россия, Абхазия, Турция, Танзания стали самыми популярными направлениями у организованных туристов на новогодние каникулы.
PersonalGuide Logo

Участники туристического рынка сообщают, что Россия, Абхазия, Турция, Танзания стали самыми популярными направлениями у организованных туристов на новогодние каникулы.

"Наиболее востребованы на Новый год туры по России – это 65-70% продаж. Затем идут Абхазия – 15%, Турция – 10%, Танзания – 8%, Мальдивы – 7%, Куба и ОАЭ – по 5%", — говорят в пресс-службе туроператора "Интурист".

"При этом количество реализованных туров в Турцию на Новый год снизилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Турция заняла второе место в предпочтениях россиян с долей в 32%. На третьем – танзанийский остров Занзибар (5%). Небольшой интерес туристы также проявили к Кубе (2%), ОАЭ, Египту, Абхазии и Мальдивам (все — по 1%).

В 2019 предпочтения туристов на Новый год были другими – лидировали Таиланд (21%), ОАЭ (17%), Турция (16%), Индия (10%), Вьетнам (6%).

Средний чек на новогодний отдых-2021 снизился до 91 тыс. рублей (в 2019 было 134 тыс.) До 50 тыс. рублей упал средний чек на отдых в России.

Туристические сервисы анализируют продажи туров на новогодние каникулы - 12% туристов намерены встретить Новый год на острове Занзибар.

"В обычных обстоятельствах этот курорт редко занимает более 1% продаж, однако в условиях ограничений в 2020 году Занзибар оказался самым бюджетным из доступных направлений для зимнего пляжного отдыха....".

Эксперты сообщили о самых дешевых и дорогих турах, которые покупали россияне.

Наиболее дешевой заграничной поездкой стало путешествие в Аланью на 7 дней в отель 3* с питанием "все включено" за 21,5 тыс. рублей. 

Самой бюджетной поездкой по России стал тур на четыре ночи в Ялту, отель 3*, без питания, за 14,7 тыс. рублей.

Специалисты говорят, что самым дорогим заграничным туром стала поездка на Мальдивы за 2,3 млн рублей - компания из четырех человек полетит на 12 ночей в отель 5* с системой питания "все включено". По России самая дорогая поездка обошлась в 224,3 тыс. рублей — трое туристов полетят на 5 дней в отель 4* в Красную Поляну.

Еще один дорогой новогодний тур на Занзибар обошелся путешественникам почти в 500 тыс. рублей – семья проведет 12 ночей в отеле 3* на полном пансионе.

Бюджетный тур на остров купил путешественник из Санкт-Петербурга. В сумму 81,4 тыс. вошло проживание в отеле 2* с завтраками, перелет в оба направления, страховка, трансфер.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать