Какие рекорды ставили российские путешественники в 2020 году?
Самая долгая железнодорожная поездка проходила по маршруту Москва–Владивосток, в дороге путешественник провел 173 часа (более семи суток).
PersonalGuide Logo

Сервис OneTwoTrip подвел некоторые туристические итоги года в мире и России. 

Самый долгий авиаперелет у российских туристов занял 34,5 часа - пассажир долетел из Лос-Анджелеса в Окленд (Новая Зеландия).

Самая долгая железнодорожная поездка проходила по маршруту Москва–Владивосток, в дороге путешественник провел 173 часа (более семи суток).

Самый дорогой авиабилет в одну сторону стоил 516 115 рублей, перелет Москва - Нью-Йорк.

Самая дорогая поездка обошлась в 484 357 рублей за маршрут Сан-Пауло (Бразилия) – Москва.

Самый дорогой железнодорожный билет в 2020 году в один конец обошелся туристу в 46 811 рублей. Столько заплатил пассажир «Сапсана», следовавшего по маршруту Санкт-Петербург–Москва. В прошлом году самую дорогую поездку турист совершил из Хабаровска в Москву в вагоне «Люкс» за 55 246 рублей.

Россияне стали на 7% меньше путешествовать в уходящем году. В среднем турист отправлялся куда-либо 1,7 раз в 2020 году.

«...поездок по России было сделано чуть больше <..> В полете среднестатистический турист провел 2,6 часа, что более чем на 20% меньше в сравнении с прошлым годом, а вот на поезде ехал целых 11,5 часа (–10%)».

Топ востребованных авианаправлений 2020 года: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, многие летали в Краснодар, Симферополь, Махачкалу, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Уфу, Екатеринбург.

На поезде часто ездили в Москву и Санкт-Петербург, третью строку занял Нижний Новгород. Популярные железнодорожные маршруты у россиян: Краснодар, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону, Казань, Сочи, Новосибирск.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать