Каршеринг может быть востребованным видом транспорта для коротких туров на выходные 
Ростуризм и каршеринговые компании намерены объединить усилия по созданию и продвижению новых туристических автомаршрутов по городам России.
PersonalGuide Logo

Каршеринг может стать популярным видом транспорта для коротких туров на выходные по городам России, - так считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ростуризм и каршеринговые компании намерены объединить усилия по созданию и продвижению новых туристических автомаршрутов по городам России, в путешествие по которым пользователи смогут поехать, в том числе, на арендованной машине.

Стороны намерены поддерживать друг друга в популяризации и повышении доступности внутреннего автомобильного туризма и сити-брейков. 

«...самостоятельные туристы, приезжая в крупные туристические города, выбирают каршеринг в качестве удобного средства передвижения, заменяющего личный автомобиль. Это дает возможность быстро, комфортно и по доступной цене посетить интересные места, или, например, организовать собственный трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно. Мы рады, что каршеринговые сервисы начали также продвигать долгосрочную аренду своих автомобилей с возможностью путешествовать по стране, и мы готовы всячески поддерживать такие инициативы. Каршеринг может стать популярным транспортом для сити-брейков по России, сделать путешествия по стране еще более доступными и приятными», – сказала Зарина Догузова.

По словам директора одной из каршеринговых компаний, с 2020 года спрос на междугородние поездки вырос: в конце прошлого года компания добавила для пользователей возможность дальних поездок, - можно выезжать из городов присутствия сервиса в любом направлении по России на расстояние до 2 тыс. километров. 

В Ростуризме добавляют, что готовы сотрудничать с автомобильными компаниями, потому что «развитие автотуризма, в том числе популяризация культуры ситибрейков в стране – одна из приоритетных задач ведомства».

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать