Кластер Воробьевы горы: в 2021 году откроется трамплин и горнолыжные склоны
В свободное от тренировок время спуски будут доступны для всех желающих.
PersonalGuide Logo

"В ближайшее время начнутся работы на территории спортивного кластера "Воробьевы горы". К началу горнолыжного сезона в конце года он примет любителей всех популярных зимних видов спорта", — отметил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Сейчас уже завершены проектные изыскания и получено положительное заключение экспертизы.

В составе комплекса будут установлены два трамплина для прыжков на лыжах и для сноуборда Big-Air и обустроены три горнолыжные трассы, территорию благоустроят. На территории комплекса откроют бугельную канатную дорогу длиной около 130 м и пропускной способностью 900 человек/час.

Горнолыжные трамплины Воробьевых гор будут соответствовать стандартам Международной федерации лыжного спорта FIS, и на них будут проводиться международные соревнования. Тренировки на Воробьевых горах смогут проводить спортсмены-горнолыжники, сноубордисты, прыгуны с трамплина, двоеборцы. В свободное от тренировок время спуски будут доступны для всех желающих.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие годы в Москве появятся порядка 30 спортивных объектов. А сейчас в столице открыто около 27 тысяч мест для занятий спортом.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать