Министр курортов и туризма республики Крым назвал конкурентное преимущество региона
Глава Минтуризма Крыма отметил, что в 2020 году наблюдается значительный рост числа индивидуальных туристов и автопутешественников, а также "...высокий запрос на отдых в люксовом сегменте".
PersonalGuide Logo

Министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко заявил, что средняя загрузка гостиниц Крыма в сентябре-октябре увеличилась на 40%.

Россияне активно бронируют отдых в Крыму, в сентябре-октябре загрузка объектов размещения выросла на 40-50% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

«У нас и еще двух, наверное, регионов есть конкурентное преимущество – россиянин хочет во время отпуска хотя бы один раз отдохнуть на море. Эту возможность мы точно можем предоставить. Если говорить о цифрах, то июль у нас прошел плюс-минус к прошлому году, который был наиболее успешным за весь постсоветский период. Август – плюс 15% к прошлому году, сентябрь – плюс 40%, октябрь – порядка 40-50%. ...наблюдаем беспрецедентный спрос на объекты размещения», — сказал он на студенческом онлайн-конгрессе «Развивая туризм – развиваем Россию».

По словам Волченко, показатели туристического сезона по итогам года могут выравняться. «Об итогах, наверное, говорить пока рано, потому что мы понимаем, что на экономику еще оказывают влияние и ограничения и дополнительные меры профилактики, которые объекты размещения должны были соблюдать в обязательном порядке. Мы думаем, что плюс-минус мы выйдем к результатам прошлого года. Не будем опережать события, об этом будем говорить в январе».

Глава Минтуризма Крыма отметил, что в 2020 году наблюдается значительный рост числа индивидуальных туристов и автопутешественников, а также «...высокий запрос на отдых в люксовом сегменте. В этом году Крым получил туристов, которые ранее на полуостров не доезжали и вообще в России не отдыхали».

Полноценный курортный сезон для россиян на полуострове начался 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием гостей в отелях и санаториях. С начала года до конца сентября, в регионе побывали 5 млн человек.

Источник: tourism.interfax

Читать новости и статьи:

Комментировать