На каких курортах Абхазии и по какой цене есть места на сентябрь?
Почти полностью заполнены на первую половину сентября топовые объекты Гагры, свободные места есть в отелях Сухума, Пицунды, Нового Афона.
PersonalGuide Logo

Туроператоры по-разному подводят предварительные итоги продаж путешествий в Абхазию с 1 августа. 

По данным «Дельфина» и TUI Россия, объем продаж по Абхазии превышает показатели августа 2019 года в несколько раз. А по мнению экспертов «Мультитур», АЛЕАН, ANEX Tour, ICS Travel Group и «Русский Экспресс», спрос аналогичен того же периода 2019 года.

Эксперты сходятся в оценках глубины бронирования: максимум до середины октября. Заявок на «бархатный» сезон мало, 70-80% всех броней приходится на сентябрь.

Эксперты считают, что причина такого поведения туристов - психологическая неготовность заранее планировать отпуск. Опасаясь ограничений, многие не рискуют бронировать туры более чем на 1-1,5 месяца вперед.

Факторы, влияющие на спрос по Абхазии. Специалисты индустрии уверены, что объем продаж мог быть больше, если бы не позднее открытие направления - из-за этого туристы отложили поездку на будущий год, или нашли альтернативу на курортах Краснодарского края.

В текущем сезоне вырос спрос на отели высокого уровня, но почти все объекты Абхазии выслали stop sale (остановка продаж) до середины сентября.

На направлении нет сложностей с авиаперевозкой: чартеры в Сочи есть у ведущих игроков, есть выбор по регулярным рейсам. Стоимость билетов туда-обратно с включенным багажом на маршруте Москва-Сочи с 1 по 8 сентября от 7000 р.

По информации туроператоров «Дельфин» и АЛЕАН, стабилизировалась ситуация с прохождением российско-абхазской границы: трансферы в обычном режиме.

Почти полностью заполнены на первую половину сентября топовые объекты Гагры, свободные места есть в отелях Сухума, Пицунды, Нового Афона.

Востребованы объекты комфортного уровня, с питанием «полный пансион», растут запросы на гостиницы с бассейнами и большой территорией. Россияне едут в Абхазию на 7-10 дней.

В основном отели и пансионаты Абхазии сохраняют ценовую политику. В АЛЕАН говорят, что небольшая волна повышения прошла, несколько отелей подняли цены приблизительно на 10%.  

Эксперты «Дельфина»: на волне спроса повышают цены объекты «комфортного» (высокого) уровня, а бюджетные отели из-за снижения спроса вынуждены снижать цены и выпускать СПО.

Стоимость недельных туров В Абхазию, первая половина сентября.

«Мультитур»: отдых на двоих, трехразовое питание - от 28 000 р. (без дороги)

АЛЕАН: без питания начинается от 7000 р. Тур в отель с двухразовым питанием от 15 000 р. (без дороги) .

ANEX Tour: тур с двухразовым питанием и авиаперелетом обойдется в 35-40 тыс.р.; с питанием «все включено» - от 50 тыс.р. на двоих.

TUI Россия: цены стартуют от 9 тыс.р. на 7 ночей на двоих без питания. Аналогичные по уровню услуг варианты с санаторно-курортным лечением: от 12 тыс.р. на двоих без питания.

ICS Travel Group: пакетный тур с перелетом и проживанием (без питания) на базе отдыха «Бамбора» (Гудаута) - от 21 560 р. на двоих.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Абхазии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Абхазии.

Читать статьи:

Комментировать