Первый регион России отменяет масочный режим
Глава Удмуртии А. Бречалов на страницах своих соцсетей объявил, что с 12 февраля в республике масочный режим будет носить рекомендательный характер. 
PersonalGuide Logo

Глава Удмуртии Александр Бречалов на страницах своих соцсетей объявил, что с 12 февраля в республике масочный режим будет носить рекомендательный характер. 

С 10 февраля снимаются ограничения по режиму работы кафе и ресторанов, кинотеатров, театров, остальных культурно-досуговых учреждений.

«Спортивные соревнования будут разрешены для жителей всех возрастов, за исключением категории 65+, и при соблюдении заполнения зрителями половины залов».

Количество возможных гостей при торжественной регистрации брака возросло - на церемонии могут присутствовать до 20 человек. В детсадах персонал и родители вправе определить, могут ли мамы и папы присутствовать на мероприятиях с обязательным соблюдением мер безопасности. То же касается дополнительных секций и кружков. По решению коллектива и родителей занятия могут возобновиться.

Александр Бречалов считает, что ситуация с коронавирусом в Удмуртии стабильная и контролируемая, свободна почти половина коек в COVID-центрах, и, если динамика по заболеваемости не ухудшится, то с 15 февраля часть ковидных коек перейдет в штатный режим работы.

Глава Удмуртии подчеркивает значение вакцинации в стабилизации ситуации: «На сегодняшний день в республике работает 41 пункт вакцинации во всех муниципальных образованиях <...> Привито всего 10 027 человек, это первый компонент, 986 человек привиты вторым компонентом».

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Удмуртии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать