Байкал должен стать круглогодичным направлением
Первые в 2021 году чартеры TUI Россия на Байкал прибыли 7 февраля в аэропорт города Улан-Удэ.
PersonalGuide Logo

Первые в 2021 году чартеры TUI Россия на Байкал прибыли 7 февраля в аэропорт города Улан-Удэ.

Вместе с туристами этими рейсами из Москвы и Екатеринбурга в Бурятию прибыли руководитель Ростуризма Зарина Догузова, директор TUI Россия Тарас Демура и туристические агенты. 

Самолеты были заполнены почти на 100 %. Гостей и туристов в аэропорту встретили глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр туризма Мария Бадмацыренова, заместитель председателя правительства Иван Альхеев.

Опыт реализации подобной программы летом 2020 был удачным, и Ростуризм решил продолжить проект и запустить чартерные рейсы зимой. Зарина Догузова: «...мы, как и обещали, продолжили программу. Такая мера поддержки в итоге должна стать круглогодичной. Только в этом случае она может дать позитивные экономические и социальные эффекты для развития региона». 

Тарас Демура акцентировал внимание на поддержке государства и активной работе Ростуризма и региональных властей. «Наш первый чартер встречал губернатор. Зарина Догузова прилетела вместе с туристами. Чиновники практически занимаются туризмом своими ногами, руками, а не просто сидят в кабинетах». 

По словам гендиректора туроператорской компании, предстоит серьезная работа. Для роста турпотоков, нужен системный подход, стратегия, инфрастуктура, кадровый потенциал и т. д. Задача TUI Россия – сформировать турпродукт, используя местный потенциал и предприятия. «В прошлом году мы хорошо отлетали в Бурятию. Рейсы были загружены полностью, и мы полностью выполнили запланированную полетную программу. Нам многие говорили, что им настолько понравилось на Байкале, что они готовы вернуться зимой. Собственно, и вернулись». 

Стоимость 10-дневных туров в 2020 году стартовала от 30 тысяч рублей. Чартерные рейсы в регионы России субсидируются государством. 

Источник: tourdom

Читать новости и статьи:

Комментировать