Посольство РФ в ОАЭ возобновило выдачу российских виз гражданам страны
Посольство РФ в Объединенных Арабских Эмиратах вновь начало выдачу российских виз гражданам и резидентам ОАЭ, с которыми Россия в пятницу возобновила авиасообщение.
PersonalGuide Logo

Посольство РФ в Объединенных Арабских Эмиратах вновь начало выдачу российских виз гражданам и резидентам ОАЭ, с которыми Россия в пятницу возобновила авиасообщение.

МИД РФ сообщает: "Для граждан трех стран – Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Мальдив – снимаются ограничения на въезд в Россию, введённые из-за распространения коронавируса. Граждане и резиденты (обладатели вида на жительство) ОАЭ, въезжающие в Российскую Федерацию из ОАЭ через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, могут воспользоваться прямыми рейсами из Дубая в Москву".

Консульский отдел посольства РФ в ОАЭ возобновил оформление виз 9 сентября, для подачи документов необходимо записаться на прием. 

Иностранцы могут подавать документы для получения визы только при наличии резидентской визы ОАЭ, граждане ОАЭ могут въезжать в Россию и находиться на её территории до 90 дней из каждых 180.

Иностранным гражданам въезд на территорию РФ разрешается только при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус методом ПЦР, который был сдан не ранее, чем за три календарных дня до прибытия в Россию.

Россия 11 сентября открыла авиасообщение с ОАЭ, рейсы выполняются между Москвой и Дубаем, также возобновились перелеты в Каир и на Мальдивские острова.

Источник: tourism.interfax

Стартовала продажа туров на Мальдивы: цены, правила, требования

Авиакомпания Emirates Airlines возобновляет рейсы Дубай - Москва с 11 сентября

Как поменялись цены на отдых в Европе из-за COVID-19?

Краснодарский край: карантин и ограничения власти вводить не планируют

Где и сколько средств потратили россияне на летних курортах?

Краснодарский край: сколько продлится сезон и по каким ценам?

Комментировать