Правительство намерено продлить программу кэшбека на туры по России до конца 2020 года
Вице-премьер Д. Чернышенко заявил, что программу кэшбека на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы.
PersonalGuide Logo

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании президента Владимира Путина с членами правительства заявил, что программу кэшбека на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы.

Он напомнил, что правительство выделило на реализацию программы 15 млрд рублей. За неделю ее действия туристы приобрели туров почти на 1,5 млрд рублей, а туроператоры подготовили для более миллиона предложений.

"Это очень хорошее начало, мы видим позитивный эффект от этих мер. Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, которые мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено по нашим расчетам около семи рублей – такой хороший мультипликатор, то есть деньги пошли в регионы. Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги, и что говорит сама туриндустрия".

По его словам, программу необходимо продлить.

"Программу точно нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы. И скорректировать условия, сделав ее более удобной и доступной для людей...", — добавил Чернышенко.

Вице-премьер заявил, что необходимо изменить правила проведения программы так, чтобы выделенные на ее реализацию средства можно было использовать в этом году и в следующем, направив их на поддержку внутренних турпоездок россиян. Владимир Путин согласился с этим предложением.

Чернышенко добавил, что турпоток восстанавливается, и летний сезон можно признать успешным.

Распродажа туров по России с кэшбеком проходила 21 - 28 августа. В ее рамках туристам после покупки путешествий возвращался кэшбек в размере до 20% их стоимости. Всего программой воспользовались примерно 60 тыс. человек.

Источник: tourism.interfax

Россия входит в число лидеров по тратам на летние путешествия среди стран G20

Как поменялись цены на отдых в Европе из-за COVID-19?

Где и сколько средств потратили россияне на летних курортах?

Краснодарский край: сколько продлится сезон и по каким ценам?

Комментировать