Россия входит в число лидеров по тратам на летние путешествия среди стран G20
Россия вошла в число лидеров по расходам на путешествия этим летом среди стран "большой двадцатки", и опережает другие государства по числу внутренних авиаперелетов.
PersonalGuide Logo

Россия вошла в число лидеров по расходам на путешествия этим летом среди стран "большой двадцатки", и опережает другие государства по числу внутренних авиаперелетов.

Пресс-служба платежной системы Mastercard сообщает: "Несмотря на сложности, вызванные распространением COVID-19, показатели потребительских расходов на путешествия растут. Так, Россия, Италия и Франция лидируют среди стран "большой двадцатки" в возобновлении расходов на поездки и развлечения. Здесь учитываются траты на авиаперелеты, проживание и питание вне дома".

В Mastercard отмечают, что в Европе возобновление туризма происходит в основном за счет межрегиональных путешествий.

"В некоторых странах преобладают внутренние авиаперелеты, что особенно характерно для России, Бразилии, Индии и Китая. Россия и Китай опережают других участников G20 по темпам роста числа внутренних перелетов – в том числе Францию, Италию, Турцию, Великобританию....".

Во время пандемии большинство людей отдавали предпочтение наземным способам передвижения: во втором квартале 2020 года доля оплаты аренды автомобилей в структуре общих расходов на транспорт удвоилась по сравнению с предыдущим годом – с 9% до 17%. 

В США спрос на аренду скутеров и велосипедов в июле превысил показатели 2019 года.

Туристы стали чаще бронировать для путешествий мини-отели, спрос на них вырос на 50%.

По словам старшего советника Mastercard и экс-генерального директора сети универмагов Saks Стива Садоува, туристы выбирают места для отдыха недалеко от дома. "...люди любят путешествовать, но сейчас мы видим, что они адаптируют свои туристические привычки под ситуацию. Расходы на бензин, прокат велосипедов и посещение ресторанов постепенно возобновляются, но в основном <...> за счет внутреннего туризма и расходов рядом с домом".

Изучение транзакций по картам физических лиц и бизнес-картам показывает, что расходы на путешествия (авиаперелеты и аренда автомобилей), растут быстрее, чем траты на деловые туры.

Источник: tourism.interfax

Как поменялись цены на отдых в Европе из-за COVID-19?

Краснодарский край: карантин и ограничения власти вводить не планируют

Где и сколько средств потратили россияне на летних курортах?

Краснодарский край: сколько продлится сезон и по каким ценам?

Комментировать