Санкт-Петербург номинирован на ежегодную премию World Travel Awards
Северная столица поборется за четыре номинации — «Ведущее городское направление», «Ведущий город Европы для непродолжительных поездок», «Ведущее круизное направление», «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием». 
PersonalGuide Logo

Глава комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Сергей Корнеев отметил, что в 2020 году Северная столица поборется за четыре номинации — «Ведущее городское направление», «Ведущий город Европы для непродолжительных поездок», «Ведущее круизное направление», «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием». 

Комитет по развитию туризма также претендент на звание лучшей европейской государственной городской туристской организации.

Для того, чтобы получить туристский «Оскар», нужно набрать необходимое количество голосов от экспертов, представителей туристских компаний, путешественников, горожан.

Пандемия коронавируса почти прервала международный туризм, но участники отрасли будут ориентироваться на итоги 2019 года, и перспективы развития. 

Сергей Корнеев: «...мы имели возможность переосмыслить потенциал Петербурга и сейчас готовы выйти на абсолютно иной уровень на мировом рынке туристических услуг».

Приблизить победу Санкт-Петербург могут россияне - проголосовать на официальном сайте премии до 17 августа.

Международная премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году, в 2020 году награждение состоится в 27-й раз. 

Санкт-Петербург в 2015 году становился лучшим направлением Европы, и дважды был обладателем премии, номинации «Ведущее городское направление Европы» и «Ведущее культурное направление мира».

Источник: fontanka

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Санкт-Петербурга.

Читать статьи:

Комментировать