Таиланд и Тунис смягчают условия въезда международных путешественников 
Правительство Таиланда с апреля сокращает с 14 до 7 дней период обязательного пребывания в карантине для граждан, вакцинированных от коронавируса.
PersonalGuide Logo

Правительство Таиланда с апреля сокращает с 14 до 7 дней период обязательного пребывания в карантине для граждан, вакцинированных от коронавируса.

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиранкул сообщил, что карантин сокращен для иностранцев, «имеющих свидетельство о вакцинации, пройденной не менее чем за 14 дней и не более чем за три месяца до прибытия в Таиланд».

Но и эти путешественники при въезде по-прежнему будут должны предъявить отрицательные результаты теста на COVID-19, сделанные не ранее 72 часов до отправления в Таиланд.

Туристы, которые еще не привиты от COVID-19, но имеют нужные справки и сертификаты об отсутствии коронавируса, будут помещены в карантин на 10 дней вместо нынешних 14 дней.

В Тунисе с 8 по 28 марта 2021 года все въезжающие в страну должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до прибытия, пройти экспресс-тест в пункте прибытия и отправиться на самоизоляцию на 48 часов в заранее забронированный отель (ранее срок был 7 дней).

После завершения карантина туристам нужно сдать второй ПЦР-тест на ковид за свой счет, и в случае отрицательного результата им будет разрешено свободно перемещаться по стране.

Объявленный протокол распространяется и на туристов, вакцинированных от коронавируса.

Запрет на передвижение между регионами Туниса отменен, за исключением территорий, на которых отмечен рост случаев заражений. Комендантский час будет действовать с 22.00 до 05.00.

Кафе и рестораны могут работать до 20.00. После 20:00 отелям разрешено обслуживать только своих клиентов. В гостиницах допускается проведение различных мероприятий с заполняемостью не более 50% и соблюдением всех антиковидных протоколов, предусмотренных для объектов туриндустрии.

Министр туризма и ремесел Туниса Хабиб Аммар считает, что объявленные меры простимулируют начало подготовки к летнему сезону, и дадут основание зарубежным туроператорам включить Тунис в перечень маршрутов летнего сезона-2021.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать