В 2020 году Ростуризм начнет субсидировать чартеры по России
Глава ведомства уточнила, что готовы условия поддержки по компенсации стоимости пассажирских кресел в чартерах по России.
PersonalGuide Logo

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова уверена, что государственные меры поддержки туроператоров, которые запускают чартерные рейсы по России, должны быть системными и долгосрочными.

На международной туристической выставке "Отдых-2020" Зарина Догузова напомнила, что в этом году впервые были запустили новые чартерные направления.

"Благодаря этому стало возможным недорого слетать на Байкал, в Калининград, в Бурятию, в Хакасию и другие направления, которые впервые стали доступны в соотношении цена-качество".

Глава ведомства уточнила, что готовы условия поддержки по компенсации стоимости пассажирских кресел в чартерах по России.

"В окончательном виде эта мера еще окончательно не заработала, но туроператоры, понимая, что она будет, доверились нам и запустили чартерные авиаперевозки по новым направлениям. Это пример диалога и взаимного доверия между государством и бизнесом", — сказала З. Догузова.

По ее словам, правила субсидирования чартерных авиаперевозок находятся на финальной стадии согласования. "В этом году мы обязательно запустим эту меру. Она должна стать обязательно системной, долгосрочной...".

Источник: ria

Как поменялись цены на отдых в Европе из-за COVID-19?

Краснодарский край: карантин и ограничения власти вводить не планируют

Краснодарский край: сколько продлится сезон и по каким ценам?

В Архангельской области заработал первый в России аэропорт-музей 

Комментировать