В какие российские города осенью сильно подешевели авиабилеты  
Рекордсмен по падению среднего чека — Орск (Оренбургская область).
PersonalGuide Logo

Аналитический центр сервиса Туту проанализировал цены на осенние авиабилеты по России и выявил направления, по которым средние чеки снизились больше всего.

Анализировалась информация по билетам из Москвы, оформленным с 1 июля - 25 августа и вылетами с 1 сентября - 30 ноября.

Рекордсмен по падению среднего чека — Орск (Оренбургская область). В 2019 году билеты осенью в этот город стоили 10 652 рубля, в этом — 3 432 рубля. Более, чем в два раза, в среднем подешевели перелеты из Москвы в Нальчик, Ижевск, Воронеж.

В Иркутск, Екатеринбург, Пермь, Уфу стоимость проездных документов снизилась на 40-45 %. В Новосибирск, Ставрополь, Мурманск, Красноярск, Астрахань и Улан-Удэ – на 30-35 %.

Из Санкт-Петербурга можно значительно дешевле, чем годом ранее, улететь в Геленджик: средний чек упал с 8 778 до 5 940 рублей. В другие города Краснодарского края авиапутешествия тоже подешевели, например, в Сочи — на 27 %.

Сильно упали в цене билеты Питер - Саратов. Прошлой осенью сюда можно было улететь за 10 184 рубля, а текущей — за 4 068 рублей. В топ-3 подешевевших направлений из Санкт-Петербурга входят Ульяновск и Воронеж.

Среди всех городов-миллионников наибольшее снижение среднего чека заметно по авиабилетам из Воронежа (-22 %), Челябинска (-21 %), Нижнего Новгорода (-19 %).

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать