В Санкт-Петербурге открылись все музеи
Музеи открылись для посетителей, но с сохранившимися ограничениями для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
PersonalGuide Logo

Музеи Санкт-Петербурга открылись для посетителей, но с сохранившимися ограничениями для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Константин Сухенко, председатель городского комитета по культуре: "...мы открыли уже все музейные площадки, все музеи работают, но важно учитывать, что пока сохраняется целый ряд ограничений для посетителей. Во-первых, нужно носить маску, во-вторых, соблюдать дистанцию, в-третьих, это ограничение экскурсионных групп — к сожалению, пока только по пять человек".

В северной столице начались культурные мероприятия на открытом воздухе: 8 августа  - фестиваль "Опера — всем", в течение месяца должны состояться праздники "Скрипка на Невском" и "Ленинградские мосты". 5 и 6 сентября в порту "Севкабель" запланировано мероприятие "Стереолето".

"...по мере того, как в городе будет улучшаться эпидемическая ситуация, будут сниматься определенные запрещения, мы будем возвращаться к нормальной жизни все в большей мере. Культура сама по себе выступает драйвером возвращения к нормальной жизни", — отметил Сухенко.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Санкт-Петербурга.

Читать статьи:

Комментировать