Будет ли Россия закрывать границу с Турцией из-за роста случаев COVID-19?
2 октября вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что правительство не хочет повторного введения самоизоляции, но если граждане будут пренебрегать мерами безопасности, то другого пути может не быть.
PersonalGuide Logo

По данным туроператоров, россияне активно раскупают туры на школьные каникулы: на юг России и в Турцию.

При этом в России растет число зараженных коронавирусом, и власти обсуждают возможность ужесточения карантинных мер.

Статистика новых заболевших в Турции пока ниже, чем в нашей стране. По состоянию на начало октября число ежедневных случаев - менее 1,5 тысяч, а в России 8-9,5 тысяч. 

Турция заявляла, что туристы могут чувствовать себя в безопасности. В стране действует система сертификации отелей и других объектов, принимающих путешественников, на соответствие нормам эпидемиологической безопасности.

В гостиницах число контактов людей сделали минимальным.
Лежаки свободно расставлены, "шведский стол" заменен индивидуальным обслуживанием. 

По возвращении из-за границы, в том числе из Турции, граждане России обязаны сдать ПЦР тест на COVID-19. Сделать это можно в аэропорту (от 2,5 тыс. руб.), и загрузить результат на Госуслуги. В противном случае россиянам грозит штраф.

С 23 сентября россияне обязаны соблюдать самоизоляцию по месту жительства до получения результатов этого теста.

2 октября вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что правительство не хочет повторного введения самоизоляции, но если граждане будут пренебрегать мерами безопасности, то другого пути может не быть.

Хочется надеяться, что Россия не закроет границы. В Турции также не хотят отказываться от россиян – только в сентябре Анталью посетило почти полмиллиона гостей из РФ.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать