Итоги опроса: в каком регионе России живут самые доброжелательные жители?
Топ был основан на комментариях и фотографиях пользователей, их реакция на публикации за 2020 год.
PersonalGuide Logo

Самые доброжелательные россияне живут в Алтайском крае. Такие данные следуют из рейтинга социальной сети «Одноклассники» за 2020 год.

Топ был основан на комментариях и фотографиях пользователей, их реакция на публикации за 2020 год.

В топ 10 позитивных областей вошли: Самарская область, Республика Татарстан, Нижегородская и Новосибирская области, Красноярский край, Саратовская, Свердловская области.

«В основу изучения тональности комментариев вошли алгоритмы машинного обучения, которые определяли эмоциональную окраску высказываний пользователей. Всего соцсеть насчитывает 43 млн активных пользователей по всей России».

Топ с самыми недоброжелательными пользователями возглавили Приморский и Хабаровский края, но во время первой волны пандемии COVID-19 они уступили лидерство Москве и Московской области, Санкт-Петербургу. Специалисты считают, что это связано с обсуждением санитарно-ограничительных мер, которые были строгими для жителей дух столиц.

К концу года Приморский и Хабаровский края вновь начали лидировать. Далее место в рейтинге заняли жители Москвы и области, Санкт-Петербурга.

В IV квартале 2020 года число негативных реакций заметно уменьшилось во всех регионах - это может быть связано с пандемией COVID-19, которая стала наиболее  обсуждаемой темой в году.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать