Из каких городов России едут в Крым отдыхающие?
Речь идет о самостоятельных путешественниках, которые предпочитают отелям посуточную аренду квартир, домов, апартаментов.
PersonalGuide Logo

Сервис «Авито.Недвижимость» изучил, из каких городов чаще всего туристы едут в Крым. Речь идет о самостоятельных путешественниках, которые предпочитают отелям посуточную аренду квартир, домов, апартаментов (с 27 июля по 2 августа).

В Севастополе предпочитают отдых москвичи, жители Симферополя, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга. Среди гостей Симферополя москвичи тоже на первом месте, затем следуют туристы из Воронежа, Жаворонок, Феодосии.

Феодосия популярна среди жителей российской столицы, на втором месте жители соседнего Симферополя и города Приморский, также активно приезжают туристы из Краснодара и Санкт-Петербурга.

В Судаке предпочитают бывать жители Симферополя, москвичи занимают вторую строчку, затем идут туристы из Краснодара, Белогорска, Керчи.

Среди самых частых самостоятельных туристов Ялты москвичей не оказалось. Чаще других на этот курорт едут жители Севастополя, Симферополя, Сочи, Санкт-Петербурга, Евпатории.

Возобновление международного сообщения между Россией и другими странами не сказалось на интересе к внутреннему туризму. 

По наблюдениям аналитиков, курорты черного моря России, как главная альтернатива турецкому направлению, переживают повышенный спрос на краткосрочную аренду жилья. К концу июля 2020 года лидеры по темпам роста интереса - Симферополь (+51,6%), Севастополь (+51,4%), Керчь (+40,1%), Судак (+27,6%).

Самую высокую стоимость краткосрочной аренды в Крыму отметили в Ялте — 3 тыс. рублей в сутки, доступные варианты для посуточного найма есть в Керчи — 1,5 тыс. рублей в сутки.

Лидеры по динамике спроса в сравнении с последней неделей июня 2019 и 2020 годов - Севастополь (+93%), Ялта (+90%), Судак (+88%).

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Крымскому полуострову можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

  •  
Комментировать