Какие города россияне считают самыми подходящими для удаленной карьеры 
В исследовании участвовали 700 представителей экономически активного населения старше 18 лет, работающих удаленно, из Москвы и Санкт-Петербурга, 300 респондентов других городов-миллионников.
PersonalGuide Logo

Онлайн-сервиса Superjob провел исследование, чтобы определить самые подходящие города для удаленной работы.

Жители российских мегаполисов признали лучшими городами для карьеры на удаленке Москву, Казань и Новосибирск, худшими - Челябинск и Омск.

В исследовании участвовали 700 представителей экономически активного населения старше 18 лет, работающих удаленно, из Москвы и Санкт-Петербурга, 300 респондентов из других городов-миллионников.

Каждый второй москвич, работающий дистанционно (51%), считает столицу лучшим городом для карьеры на удаленке. Казань и Новосибирск назвали лучшим мегаполисом для карьерного роста удаленных работников по 43% респондентов.

Мало шансов на карьеру у дистанционных работников в Челябинске и Омске: 9% и 8% опрошенных назвали эти города лучшими для роста по службе.

Санкт-Петербурге считают подходящим для удаленной карьеры 40% респондентов. В Екатеринбурге 29% россиян считают свой город лучшим для карьерного роста, в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону - каждый четвертый.

Читать новости и статьи:

Комментировать