Каким будет летний сезон в Греции: прогнозы
Туризм в Греции зависит от темпов вакцинации на ключевых рынках, поставляющих туристов в Элладу, но в целом прогнозы оптимистичны: в стране ждут «резкое оживление туризма». 
PersonalGuide Logo

Туризм в Греции зависит от темпов вакцинации на ключевых рынках, поставляющих туристов в Элладу, но в целом прогнозы оптимистичны: в стране ждут «резкое оживление туризма». 

По прогнозам премьер-министра страны Кириакоса Мицотакиса, ускоренные кампании по вакцинации на ключевых рынках, таких как Великобритания и Израиль, откроют путь для возвращения туристов, несмотря на «нынешнюю мрачность отрасли». «Я реалист, но я также осторожно оптимистичен, и предполагаю, что мы добьемся большего, чем в прошлом году». 

В 2020 году туризм, на который приходится около 20% греческой экономики и где занят каждый пятый работник, показал серьезное обрушение – любой результат «в плюс» будет лучше.  Кириакос Мицотакис призывает создавать сертификаты вакцинации против COVID-19 в масштабах всего Европейского Союза. По его мнению, такой сертификат поможет восстановить безопасность туризма. Однако он подчеркивает, что этим летом документы не будут обязательными для посетителей.

«По сути, мы зависим от темпов вакцинации на наших основных рынках. Например, Израиль является очень важным рынком для Греции, и если 70% населения Израиля будет вакцинировано к концу марта, это облегчит постепенное открытие для израильтян, которые действительно заинтересованы в путешествиях», - пояснил премьер.

Успех Греции предсказывают британские эксперты. Пол Чарльз из агентства PC Agency пояснил, что количество случаев заражения в Греции было одним из самых низких в Европе, что может помочь ей начать принимать туристов раньше, чем другие направления. 

По данным Европейского центра по контролю за заболеваниями (ECDC), Греция - одно из немногих мест, где остаются «зеленые зоны» в отношении случаев Covid, где риск заражения низок. В том числе это популярные у туристов острова - Корфу и Закинф, да и в остальной части страны число случаев коронавируса ниже, чем в других направлениях в ЕС. 

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Греции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать