Калининград зимой: сколько будут стоить путешествия
Высокий спрос на калининградском направлении сохраняется в межсезонье и  зимой.
PersonalGuide Logo

Высокий спрос на калининградском направлении сохраняется в межсезонье и  зимой. В Калининградской области по итогам 2020 году ждут 1,2-1,3 млн туристов, а в 2019 году регион принял 1,7 млн гостей.

А. Громова, директор по внутреннему рынку Coral Travel отметила рекордный спрос летом 2020 на туры в Калининград: «Продажи увеличились на 30-40%, с сентября поток туристов, стремящихся отдохнуть или провести выходные в Калининграде, уменьшился незначительно».

Коммерческий директор туроператора АЛЕАН О. Булах:  компания фиксирует спрос на санаторно-курортное лечение и пакетные туры.
Росту продаж помогает расширенное авиасообщение (рейсы в Калининград из 23 регионов РФ) и летняя популярность направления.

Программа туристического кешбэка помогает активному бронированию.

На зиму Калининградская область входит в ТОП-3 продаж «Интуриста» по акции: популярны туры и размещение в отелях и санаториях в Калининграде, Балтийске, Светлогорске. В топе - объекты категорий 3, 4* и 5* с расширенной инфраструктурой.

Эксперты считают, что нехватка мест будет в дорогих отелях и гостиницах центра Калининграда.

Туроператоры дали рекомендации по подбору отелей в Калининграде для VIP-туристов. ТОП-5: «Crystal House Suite & SPA» 5*, Holiday Inn 4*, Radisson Blu Kaliningrad 4*, Mercure 4*, Kaiserhof. 4*.  

Новогодние туры в Калининград

Coral Travel: стоимость 5 дней - от 21000 р. на человека (без учета дороги). Входит: проживание в гостинице, завтраки, экскурсии,  банкет, органный концерт.

АЛЕАН: программа - от 36 000 р. (без учета дороги). В программе - размещение в гостинице на базе завтраков; транспортное, экскурсионное и музейное обслуживание.

«Дельфин»:  тур на 5 дней с размещением в отелях 3* начинается от 15 200 р. за человека (без дороги). 

«Интурист»: тур с авиаперелетом «Серебряная Балтика» (заезды 1 и 2 января на 4-7 дней) - от 23 208 р. на двоих. Программа «Рождественский Weekend» с перелетом из Москвы от 16 189 р.

ANEX Tour: пакеты без перелета и с перелетом. Тур с проживанием и перелетом AZUR air на 5 ночей (завтраки) - от 36 000 р. Тур с авиаперелетом и экскурсиями - от 75 300 р. Туры с проживанием - от 17 200 р.

«Мультитур»: проживание в отеле (3 ночи, завтраки) – от 8500 р. на двоих.

TUI Россия: проживание в гостинице от 3 ночей с завтраком – о т 9 600 р. за двоих. (без дороги). Экскурсионный тур (проживание, питание по программе, 3 ночи) – от 19 840 р. за двоих (без учета дороги).

«Русский Экспресс»: новогодние программы стартуют от 15 500 р. за человека (без дороги). В стоимости: транспортное и экскурсионное обслуживание, завтраки, входные билеты, органный концерт в Кафедральном соборе).

ICS Travel Group: тур с перелетом из Москвы на 3 ночи, вылет 29 декабря - от 20 000 р. на двоих (без питания).

Источник: atorus

Читать новости и статьи:

Комментировать