Когда и какие поезда запускают в Крым?
Компания «Гранд сервис экспресс», оператор крымских ж/д перевозок объявила о старте новых железнодорожных маршрутов в Крым. 
PersonalGuide Logo

Компания «Гранд сервис экспресс», оператор крымских ж/д перевозок объявила о старте новых железнодорожных маршрутов в Крым. 

Планируется запуск поезда «Таврия» по маршрутам Симферополь-Кисловодск и Симферополь–Екатеринбург. Также запланированы маршруты из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Запуск первого поезда из Екатеринбурга планируется 30 июня, из Санкт-Петербурга – на 1 июля. 

Ожидается, что поезд Симферополь-Екатеринбург будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу, Балашов, а обратно - через Уфу, Самару, Саратов, Волгоград. 

Между Симферополем и Кисловодском поезда будут следовать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир, Краснодар. Первый состав отправится 29 июня из Симферополя. Первый поезд из Кисловодска прибудет 2 июля. Поезд Санкт-Петербург - Евпатория пойдет через день с остановками в Рязани, Мичуринске, Воронеже, Ростове-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.

Продажа билетов началась 11 июня. В Минтрансе отмечают, что на объявление главой Крыма Сергеем Аксеновым старта туристического сезона на полуострове с 1 июля туристы отреагировали ростом продаж ж/д билетов.

Современные тенденции учтены: в поездах будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать