Названы самые востребованные поездки россиян на поездах в 2020 году
Средний чек за железнодорожную поездку по России за 2020 год стал меньше на 5 %, снизился до двух тысяч рублей.
PersonalGuide Logo

Специалисты компании Туту проанализировали данные бронирований пользователей и выяснили, что топ популярных маршрутов за год почти не изменился.

В него добавился маршрут Санкт-Петербург — Сортавала, а выпал — Москва — Анапа. Скорее всего, многие туристы добираются до этого курорта на самолете, так как авиабилеты подешевели.

Больше всего путешествий на поездах по-прежнему совершаются между Москвой и Санкт-Петербургом, на втором месте маршрут Москва — Нижний Новгород, замыкает тройку - Москва — Брянск.

Путешественники любят ездить на поезде из Москвы во Владимир, Тулу, Ярославль, Иваново, Воронеж, Рязань, Казань. С отправлением из Санкт-Петербурга востребованы поезда в Псков, Сортавалу.

Средний чек за железнодорожную поездку по России за 2020 год стал меньше на 5 %, снизился до двух тысяч рублей. Заметнее всего среди востребованных направлений изменились средние чеки на маршрутах СочиКраснодар (+12 %), Санкт-Петербург — Псков (+14 %), Санкт-Петербург — Сортавала (+16 %).

На треть сократились расходы на поездки Краснодар - Анапа, Серпухов - Орел, Кисловодск - Адлер. Путешествие из Москвы в Выборг стало дешевле на 62 %.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать