Осуществить мечту: на побережье озера Байкал планируется развитие свадебного туризма
Пресс-служба правительства региона сообщает, что Иркутская область намерена развивать свадебный туризм на побережье озере Байкал.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба правительства региона сообщает, что Иркутская область намерена развивать свадебный туризм на побережье озере Байкал.

Руководитель областного агентства по туризму Екатерина Сливина: "Развитие туризма — одна из приоритетных задач правительства региона <...> Сейчас задача представителей свадебного и туристического бизнеса при поддержке органов власти — объединить усилия и сформировать свадебные туры, доступные в разных ценовых категориях. Должен получиться интересный проект, который привлечет туристов".

Зарегистрировать брак на берегу Байкала можно в поселке Листвянка Иркутского района, в Байкальске, Ольхонский район. Подать заявление можно через сайт государственных услуг.

В 2019 году в Листвянке было зарегистрировано более 180 браков, в 2020 году — более 50 <...> Но были пары и из Италии, Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Владивостока, других стран и городов", — говорит Инга Трофимова, временно замещающая должность руководителя службы ЗАГС региона.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Иркутску можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать