Отдых 2021: как и где планируют россияне отпуска?
Как показали данные продаж – на лето люди приобретают билеты в Симферополь, Сочи, Анапу, Геленджик.
PersonalGuide Logo

Примерно треть туристов проведет отпуск в 2021 году дома, на даче или не будут отдыхать, четверть собралась на отечественные курорты и чуть меньше оптимистов рассчитывают на отдых за границей. 

В опросе сервиса Туту приняли участие более 1 300 человек.

По имеющимся результатам каждый четвёртый россиянин (27%) собирается проводить отпуск дома или на даче. Ещё 15% не собираются отдыхать в текущем году.

Крым выбирают 14% респондентов, еще 10% туристов для отпуска в 2021 году выбирает Черноморское побережье Краснодарского края – так набирается еще примерно четверть. На курортах Кавказских Минеральных Вод планируют отдохнуть 4% участников опроса. Ещё 8% привлекают другие регионы России.
В Турцию в 2021 году планируют отправиться 7% россиян. Еще 15% хотят отдохнуть «в какой-нибудь другой стране».

Как показали данные продаж – на лето люди приобретают билеты в Симферополь, Сочи, Анапу, Геленджик. В топ-10 входят Калининград и Петропавловск-Камчатский. Если говорить про бронирования авиабилетов за границу, то еще не ясно, что будет с международным сообщением к лету — куда можно будет ездить и на каких условиях. 

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости и статьи:

 

Комментировать