Открытие отелей курорта "Красная поляна" в Сочи планируется 1 июля
В последнюю неделю туристы стали активно бронировать номера на июль-август.
PersonalGuide Logo

Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию курорта сообщила журналистам, что в последнюю неделю туристы стали активно бронировать номера на июль-август.

"Мы с 8 июня открыли курорт для гостей, но только инфраструктуру на свежем воздухе. К сожалению, мы не попали под категорию отелей с номерным фондом до 50 номеров, которым уже разрешено открыться. Поэтому только с 1 июля у нас будут открываться отели. Все брони идут на июль-август. Гости, которые хотели приехать в июне, также переносят брони на эти месяцы".

По словам Филипенковой, спрос стал активным 7-10 дней назад, когда у туристов появилась информация о перевозках, справках и других формальностях.

"...Конечно, если брать в целом результаты по летнему сезону и сравнивать с прошлым годом, они будут ниже по выручке, количеству гостей. Но мы надеемся, что они будут незначительно ниже. Потому что, хотя зимний сезон неожиданно прервался, сейчас мы, открыв курорт, можем предложить тем, кто не успел покататься на лыжах покататься в цирке на высоте 2200 метров".

Карантин в Краснодарском крае продлен до 21 июня, но губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что контроль над въезжающими в Краснодарский край туристами смягчится с 21 июня, путешественникам разрешат свободно перемещаться по региону.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявляла, что с 15 июня субъекты постепенно снимают ограничения на поездки, а туристический сезон в регионах России должен стартовать 1 июля.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать