Почему подешевели путевки из России в Египет?
Стоимость авиабилетов не изменилась, но на цене турпакетов для россиян благоприятно отразился иной фактор. 
PersonalGuide Logo

Авиаперевозчики увеличили количество рейсов между Москвой и Каиром. Теперь EgyptAir и «Аэрофлот» выполняют по 5 рейсов в неделю по этому маршруту.

Стоимость авиабилетов не изменилась, но на цене турпакетов для россиян благоприятно отразился иной фактор. 

Россияне сейчас не могут купить пакетные туры с перелетом на курорты Египта, кроме туров через Каир с наземным трансфером до Хургады и Шарм-эль-Шейха – их можно продавать в пакетном варианте.

«Не так давно произошло снижение стоимости наземных трансферов от Каира до курортов Красного моря. Если раньше их стоимость у туроператоров составляла 270 долл., то теперь цена упала до 150 долл. США за машину на 1-3 человека в одну сторону. За счет снижения цены трансфера стоимость турпакета с перелетом через Каир стала для туристов значительно привлекательнее», – говорит руководитель отдела Египта компании «ПАКС» Екатерина Горская.

В компании рассказывают, что ровный спрос на Египет увеличился после снижения цены на трансфер из Каира.

«Туристы за многие годы до теракта с российским лайнером привыкли летать прямыми чартерными программами на курорты Египта. И сейчас они в большинстве своем не готовы 7-8 часов тратить на трансферы от Каира до курортов – это однозначно ограничивает количество желающих отдыхать в стране в целом. Но в связи с тем, что многие страны закрыты для посещения, туры в Египет через Каир сейчас уже неплохо продаются».

Туроператоры надеются на дальнейший рост турпотока в Египет в 2021 году, его стимуляции может помочь снижение цен на авиаперевозку.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Египту можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать