Россияне поделились своими планами на летние отпуска
Желающих поехать в отпуск в июле больше — 41%, в августе — 45%.
PersonalGuide Logo

Аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия» спросили у россиян, что они будут делать летом, в свой отпуск. 

76% наших соотечественников хотят в отпуск этим летом, среди них 14% опрошенных выбрали бы для отдыха июнь. 

Желающих поехать в отпуск в июле больше — 41%, в августе — 45%. 65% опрошенных мечтают побывать за границей, 35% — в России.

Самые популярные заграничные направления - Турция, Испания, Италия, Греция, Кипр, Таиланд, Черногория, Германия, Франция, Чехия

Среди городов России: Сочи, курорты Краснодарского края, Крым, Санкт-Петербург, Байкал, Алтай.

32% мечтающих о зарубежном отпуске готовы поменять решение и запланировать отдых на отечественных курортах, если границы летом не откроют. Оставшиеся 68% респондентов будут ждать открытия границ.

63% ответили, что в этом году планируют провести отпуск дома или на даче. Главные причины отказа от путешествий: неподходящая эпидемиологическая ситуация для поездок (34%), нехватка денег (30%), ограничения из-за вируса (29%) — например, необходимость носить маску и перчатки, соблюдение дистанции, закрытые границы.

Также опрошенные остаются дома этим летом, потому что: уже живут на побережье моря, путешествовать не позволяет здоровье (свое или родственников), проводится ремонт, не с кем оставить домашнего питомца.

В конце мая премьер Росии М. Мишустин призвал россиян не планировать заграничные поездки в ближайшее время. По его словам, нужно исключить малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в нашу страну.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по возвращении в Россию с зарубежных курортов туристам придется проходить 14-дневный карантин за личный счет.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать