Ростуризм оценивает сроки снятия ограничений для путешественников в регионах
Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что ждет снятия регионами ограничений, которые затрудняют отдых.
PersonalGuide Logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире «Авторадио» заявила, что ждет снятия регионами ограничений, которые затрудняют отдых.

«Сегодня у нас 10 июня. Я думаю, что в течение недели все лишние и нужные ограничения, которые делают невозможными отдых, будут внутри регионов сниматься».

По словам чиновницы, она обсудила ситуацию с «десятком» губернаторов, и с 1 июля будут убираться ограничения, связанные с обсервацией приезжающих из других регионов и обязательным карантином.

Накануне врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе откроют купальный сезон с 15 июня при соблюдении численности отдыхающих на пляжах. Размещать гостей из других регионов разрешат с 1 июля, бронирование возможно с 9 июня.

В Крыму отменяется обязательная обсервация для приезжающих из других субъектов РФ и снимаются ограничения, введенные на фоне пандемии, кроме обязательного масочного режима.

Премьер-министр М. Мишустин заявил, что Россия готова постепенно открывать курортный сезон. С 1 июня санатории с медицинской лицензией заработали во многих субъектах страны. Межрегиональный туризм планируется запустить с 1 июля, для путешественников будут открыты новые направления по стране.

Почти четверть россиян собираются провести летний отпуск на отечественных курортах: в Крыму, Краснодарском крае, на Алтае. 

Источник: iz

Читать статьи:

 

Комментировать