Сколько будет стоить отдых в Крыму и Сочи летом 2020?
В исследование вошли туры в Сочи и Крым на двоих продолжительностью 7 дней, в путешествие входит перелет и проживание.
PersonalGuide Logo

В исследование сервиса Level.Travel вошли туры в Сочи и Крым на двоих продолжительностью 7 дней, в путешествие входит перелет и проживание.

Летний отдых в Сочи обойдется россиянам дешевле, чем в Крыму, пришли к выводу аналитики. 

Минимальная стоимость тура Москва - Сочи в июле составит 13 925 рублей,  тур в Крым - минимум 14 556 рублей. 

Путешествие Санкт-Петербург - Сочи стоит 16 305 рублей, а в Крым 17 367. Екатеринбурга - Сочи — 18 536 рублей, а в Крым 31 949 рублей, это на 72% дороже.

«Цены на туры в июле значительно ниже, чем августовские. Так, поездка в Сочи в среднем на 36% дешевле в июле, чем в августе, а Крым и вовсе на 62% <...> низкими ценами в июле туроператоры стараются простимулировать первую волну туристов, которые затем развеят опасения тревожных путешественников», — сказал сооснователь сервиса Дмитрий Малютин.

Руководитель пресс-службы сервиса OneTwoTrip Елена Шелехова подтвердила, что среди самостоятельных путешествий тур в Сочи получится дешевле, чем в Крым.

«Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Сочи и обратно в июле составляет 5,1 тыс. рублей. В августе цена возрастает на 37% — до 7 тыс. рублей. А перелет для жителей Москвы в Симферополь и обратно обойдется в июле 8,8 тыс. рублей, в августе стоимость выше почти на 7% — 9,4 тыс. рублей».

Для жителей Санкт-Петербурга средняя стоимость на авиабилеты в Сочи и обратно составит в июле 6,9 тыс. рублей, в августе — 8,7 тыс. рублей. В Симферополь цены выше: в июле — 10,7 тыс., в августе — 11,2 тыс. рублей за билеты «туда-обратно».

Из Екатеринбурга на июль средняя стоимость билетов в Сочи и обратно - 8 400 рублей, в августе — 9 800 рублей. В Крым екатеринбуржцам долететь дороже: в июле туда-обратно цена составит 11 500 рублей, в августе — 11 700 рублей.

Стоимость размещения в отелях в Крыму и Сочи: в Ялте ночь на двоих составит 1,9 тыс. рублей. В Сочи есть жилье от 1,05 тыс. рублей на таких же условиях.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать