Сколько россиян захотят вернуться на отдых в Крым в ближайшее время?
Министерство курортов и туризма региона исследовало мнение гостей полуострова с помощью анкеты "Все дороги ведут в Крым".
PersonalGuide Logo

Министерство курортов и туризма региона исследовало мнение гостей полуострова с помощью анкеты "Все дороги ведут в Крым".

С начала курортного сезона, с 1 июля, в опросе приняли участие более трех тысяч приезжающих на полуостров.  Анкетирование гостей на курортах запланировано до 1 октября.

В ведомстве сообщают: "...по предварительному анализу собранных анкет можно говорить о том, что число туристов, которые намерены вернуться на отдых в Крым, будет, как минимум, на уровне прошлого года".

Летом 2019 года в опросе приняли участие более 6 тыс. путешественников, и более 95 % из них собрались снова посетить полуостров, в том числе 48 % — в следующем году, 47 % — в ближайшие 5 лет.

"Полученные данные подтверждают наличие положительной динамики в развитии туристской отрасли республики. В 2019 году доля гостей, впервые отдыхающих в Крыму, составляла 20 процентов. В этом году этот показатель будет значительно превышен. А благодаря высокому уровню "возвратности" у нас крайне положительные прогнозы на следующий сезон", — заявил Вадим Волченко, министр курортов и туризма региона.

По данным Минкурортов, в 2017 году отдых в регионе рекомендовали 60 %, в 2018 году – более 70 %. В 2019 году у 95 % туристов ожидания от пребывания на полуострове оправдались, у 21 % отдых "превзошел их ожидания".

Источник: ria

Комментировать