Сколько стоит эксклюзивный отдых на полуострове Камчатка: цены и даты
Россияне могут съездить на Камчатку в сентябре и октябре. Зимой туристов ждут на снегоходные маршруты, вертолетные экскурсии, катание на собачьих упряжках.
PersonalGuide Logo

Туроператоры отмечают, что предпочтения туристов по Камчатке остались прежними. Камчатка никогда не становилась массовым направлением в силу ряда причин, и в 2020 году ситуация не изменилась.

С 12 июля на территорию полуострова разрешили въезд туристов без обязательной самоизоляции, с 10 августа открылись гостиницы, с 13 августа – кафе и рестораны.

А. Громова, Coral Travel,  говорит, что из-за закрытых границ туристы не стали больше интересоваться Камчаткой – прежде всего из-за специфики направления, которое «заточено» в основном на активный отдых.

Семидневный тур без авиаперелета стоит от 70-80 тыс. р. на человека.  

Авиаперевозка в Камчатский край стала доступнее: у «Аэрофлота» в продаже есть билеты по «плоским» тарифам (от 13 770 р. с включенным багажом).

По данным АЛЕАН, стоимость экскурсионных туров на Камчатку (с посещением вулканов, гейзеров, пляжей, островов) в сезоне стартует от 90 тыс. р. на человека за 8 дней (без перелета).

Дополнительные экскурсии оплачиваются отдельно.  Например, полет на вертолете в Долину гейзеров или на горное озеро, где медведи ловят лосося, обойдется примерно в 40-45 тыс. р. 

«Большей популярностью, как и прежде, пользуются активные экскурсионные туры», – сообщает туроператор «Русский «Экспресс».  Это восхождение на вулканы, посещение заповедных мест, поездки на гейзеры, морские экскурсии по островам в Тихом океане и т.п.

В «Музенидис Трэвел» говорят, что на втором месте по популярности - отдых в отелях с термальной водой. 

Спокойный семейный отдых в регионе возможен в курортном поселке Паратунка, но спрос на него у жителей «материка» не велик. В среднем бюджетный отель в Паратунке (бальнеогрязевой курорт) обойдется от 7400 р. в сутки за двухместный номер.

В «Интуристе» отмечают востребованность у туристов индивидуальных VIP-экскурсий на вертолете.  

Россияне могут съездить на Камчатку в сентябре и октябре. До середины сентября 8-дневные туры на полуостров (от 68 000 р. на человека без перелета) есть у туроператора «Русский Экспресс».

До конца сентября забронировать туры на Камчатку можно у Coral Travel: программа «Край земли – Камчатка» (7 дней/6 ночей) - от 79 тыс. р. на человека (без перелета).  

У «Интуриста» последний заезд сезона-2020 на Камчатку запланирован на 18 октября - программа «Осенняя палитра» с проживанием в Паратунке. Тур на двоих с прямым перелетом из Москвы стоит от 200 тыс. р.

Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края сообщает, что регион активно готовится к осени и зиме: «...прорабатываем для наших гостей массу осенних развлечений. Это и рыбалка, и сплавы, и велотуры, и этнические программы. Зимой ждем туристов на снегоходные маршруты, вертолетные экскурсии, катание на собачьих упряжках».

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по полуострову Камчатка можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом полуострова Камчатка.

Читать статьи:

Комментировать