Сочи: эпидемиологическая ситуация остается стабильной 
Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что на курорте нет очагов заболевания коронавирусом, но он подчеркнул важность соблюдения рекомендаций по профилактике инфекции.
PersonalGuide Logo

По статистике краевого минздрава, на главном черноморском курорте России ежедневно фиксируется по 5-6 новых случаев заболевания COVID-19. 

Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что на курорте нет очагов заболевания коронавирусом, но он подчеркнул важность соблюдения рекомендаций по профилактике инфекции.

Заявления сочинского главы подтверждает статистика краевых властей: в среднем в сутки в Краснодарском крае фиксируется не более 100 новых случаев COVID-19, а доля Сочи не превышает 5-6%.

Впервые число новых случаев COVID-19 за сутки в Краснодарском крае превысило отметку в 100 человек за последние два месяца 2 октября: в этот день зарегистрирован 101 заболевший.  Однако эпидемиологическая обстановка в Сочи оставалась по-прежнему спокойной: 6 новых больных.

Минтуризм Краснодарского края сообщает, что Сочи за три летних месяца 2020 года принял более 2,2 млн туристов, на 20% больше по сравнению с  летом 2019 года. 20% гостей нынешнего сезона — туристы, которые ранее предпочитали заграничный отдых.

По оценке туроператоров, Сочи, благодаря развитой инфраструктуре и высокой транспортной доступности, сохранит за собой место в ТОПе самых бронируемых внутренних направлений и в осенне-зимнем периоде.

В начале октября туроператоры рассказали о необычной ситуации для осеннего сезона – аэропорт Сочи загружен, номера в  отелях почти полностью забронированы до 20 октября. 

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Сочи.

Читать статьи:

Комментировать