Турция готова открыть регулярные авиарейсы в РФ с 15 июля 
Турция ждет подтверждений от российской стороны. Возобновление полетов рассматривается на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. 
PersonalGuide Logo

Турция ждет подтверждений от российской стороны. Возобновление полетов рассматривается на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. 

Турция готова открыть авиасообщение с Казахстаном — 20 июня, с Украиной и Белоруссией — 1 июля, с США — 1 сентября.

Все прибывающие в Турцию будут проходить контроль состояния здоровья. В случае выявления симптомов COVID-19 граждане пройдут тест на коронавирус.

Турция возобновила международные рейсы из Стамбула и Анкары в Германию, Великобританию и Нидерланды.

7 июня СМИ сообщили о готовности Росавиации предложить Роспотребнадзору разрешить международное авиасообщение с 15 июля с 15 странами, список которых будет определен позднее. Позднее стало известно о поручении обоим ведомствам до 8 июня проанализировать варианты возобновления полетов за рубеж.

В Минтрансе считают преждевременным назначение даты открытия рейсов за границу: сначала нужно поэтапно наладить полеты внутри России с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Россия полностью приостановила международное авиасообщение с 4 апреля из-за пандемии коронавируса. Исключение - вывозные рейсы, которыми россиян возвращают на родину.

В мае премьер-министр РФ М. Мишустин попросил сограждан не планировать поездки за границу в ближайшее время, чтобы исключить возможность завоза коронавирусной инфекции в страну. 

Глава Роспотребнадзора А. Попова напоминала, что по возвращении в Россию из-за границы гражданам придется пройти 14-дневный карантин за свой счет.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать