Туристы ждут от Краснодарского края новые эмоции: где на российском юге искать впечатления и по какой цене?
Туроператоры фиксируют рост объемов бронирований туров на курорты Краснодарского края.
PersonalGuide Logo

Туроператоры фиксируют рост объемов бронирований туров на курорты Краснодарского края. Люди с опытом зарубежных поездок ищут на курортах РФ уникальные места.

Динамика продаж туров по России радует туроператоров: регионы смягчают карантин, страх туристов перед путешествиями уходит. Лидеры спроса – Сочи, Лоо, Лазаревское, Анапа, Геленджик.

«Туристы предпочитают размещаться в отелях категории 3-4*, средняя продолжительность отдыха – 9-12 ночей», – говорят в PEGAS Touristik.

Туристы, которые привыкли отдыхать за границей, от российских курортов ждут не только комфорт, но и новые впечатления: неповторимые места и соответствующие эмоции.

Есть интерес к Адыгее и знаменитому плато Лаго-Наки между реками Белой и Пшехи, под тремя горными вершинами – Фишта, Оштена и Пшеха-Су.

Место знаменито потрясающими ландшафтами, реликтовыми лесами, пещерами. Здесь растут рододендроны и другие горные цветы, а рядом Черное море, что позволяет комбинировать отдых.

Тур в Лаго-Наки с питанием и экскурсиями стоит в среднем 10-15 тыс. руб. с человека (без дороги).

PEGAS Touristik заинтересовался регионом: «...планируем опубликовать продукты на территории республики Адыгея – это Лаго-Наки, также рассматриваем Мезмай, Апшеронск, Тамань и другие».

На одной из баз отдыха в Мезмае, на дне древнего озера в долине трех ущелий: спрос превышает прошлогодний, средняя цена – 1 - 1,5 тыс. руб. с человека в сутки.

На берегу Таманского залива разнообразные возможности для отдыха: SPA, рыбалка, грязелечение, бани. Стоимость проживания – от 2,7 тыс. в сутки.

Любителям эко отдыха стоит обратить внимание на эко-отели и кемпинги в Лоо, Лазаревском, Дагомысе, Якорной Щели.

Интересные места есть на любом курорте Краснодарского края, для этого нужноо свернуть в сторону от протоптанных туристических троп.

Еще одна приятная новость для искателей нестандартного отдыха на юге России: по территории Сочинского национального парка пройдут туристические маршруты: от Туапсе до границы с Абхазией. 

Рассматриваются варианты: джиппинг к труднодоступным селениям и объектам национального парка, рафтинг по горным рекам.  

Сочинский национальный парк – один из символов Сочи и Краснодарского края, он расположен на территори более 200 тыс. гектаров; здесь более 50 туристических и рекреационных объектов: парк «Дендрарий», башня на горе Ахун, «33 водопада», Агурское ущелье и другие.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

В своих путешествиях обращайтесь за помощью к индивидуальным гидам, чтобы организовать эксклюзивные туры в востребованном и защищенном формате.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать