Тюменская область: открыт термальный сезон
З. Догузова: "Мы точно будем рассказывать туристам про Тюменскую область. Где еще в двух часах лета от Москвы можно искупаться в горячих термах...".
PersonalGuide Logo

6 ноября в Тюмени прошло торжественное открытие термального сезона.

Глава Ростуризма Зарина Догузова: "Оздоровительный отдых, все, что касается сохранения здоровья, укрепления иммунитета, — тренд этого сезона. Популярность такого вида отдыха будет только нарастать".

Ростуризм заинтересован в популяризации новых направлений отдыха в России, и будет поддерживать Тюменскую область, которая обладает "несомненным туристическим потенциалом".

"Мы точно будем рассказывать туристам про Тюменскую область. Где еще в двух часах лета от Москвы можно искупаться в горячих термах? Да еще можно оказаться в Тобольске — окунуться в атмосферу древней сибирской столицы, ощутить многовековую историю этого региона".

Александр Моор, глава Тюменской области сказал, что в будущем будет проводиться ежегодный фестиваль, приуроченный к открытию термального сезона, в котором станут участниками все термальные комплексы региона.

Губернатор отметил: "Я уверен, что у нас будут открываться и другие термальные комплексы, потому что термальная вода в регионе есть везде <...> для россиян Тюмень будет ассоциироваться не только с нефтью и газом, но и с термальным отдыхом".

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Тюмени можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать