В Краснодарском крае отменяется карантин и открываются отели
Власти Кубани на заседании краевого оперативного штаба приняли решение о снятии карантина и открытии всех гостиниц с 21 июня. 
PersonalGuide Logo

Власти Кубани на заседании краевого оперативного штаба приняли решение о снятии карантина и открытии всех гостиниц с 21 июня. 

С 21 июня регион переходит к режиму повышенной готовности. В обсерваторы нужно будет ехать только приезжим из-за границы.

Глава Кубани В. Кондратьев заявил, что в крае не выявлено ни одного нового очага коронавируса, нет заболевших среди отдыхающих.

«Мы поэтапно возвращаемся к нормальной жизни. В край растет поток туристов. В Сочи прибывает 26 рейсов в сутки, в Анапу – 10-15 рейсов в сутки, в Геленджик – 6 рейсов...».

Губернатор отметил: «Если мы не откроем гостиницы, это приведет к дефициту мест и росту цен в тех гостиницах, что уже открыты, а также к перетеканию людей в «серый сектор».

С 21 июня в крае разрешено открыться всем средствам размещения, вне зависимости от площади и количества номерного фонда. 
Они смогут работать только при выполнении требований Роспотребнадзора.  

В крае разрешено открыться всем объектам размещения, отменяется требование по справкам: с 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут проверять справку об «отрицательном» тесте на коронавирус и документы об эпидокружении.

У всех приезжающих продолжат измерять температуру (на автовокзалах, в аэропортах, вокзалах).

Остается требование по обязательному ношению масок в закрытых помещениях, в том числе в гостиницах и санаториях, запрещены общественные массовые мероприятия. 

Открываются непродовольственные магазины площадью до 800 кв.м. без зон питания и развлечений. Разрешены деловые мероприятия до 100 человек.

С 1 июля в регионе открываются детские стационарные оздоровительные организации с медицинской лицензией, пока они смогут принимать детей из самого из Краснодарского края.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать