В Крыму назвали предварительный срок открытия региона для туристов
Отели, санатории, пансионаты полуострова смогут открыться для приема туристов из российских регионов с 1 июля при согласовании условий с федеральными структурами.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба министерства курортов и туризма республики сообщает, что отели, санатории, пансионаты полуострова смогут открыться для приема туристов из российских регионов с 1 июля при согласовании условий с федеральными структурами.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что санатории, пансионаты и отели Крыма с медицинской лицензией смогут заработать с 15 июня, но только для приема крымчан и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Готовиться к открытию отели, санатории, пансионаты могут с 1 июня.

Вадим Волченко, министр курортов и туризма региона: "Мы предполагаем ориентировочно 15 июня открытие санаториев и гостиниц с медлицензией, ориентировочно 1 июля — открытие межсубъектового туризма, однако это зависит от согласования с федеральными структурами, которое мы ждем со дня на день".

Поэтапный план работы туристической отрасли полуострова предполагает, что межрегиональный туризм будет возможен уже в июле при условии соблюдения объектами рекомендаций Роспотребнадзора и стабильной эпидемиологической ситуации на полуострове.

В Севастополе с 15 июня запланировано открытие отелей и санаториев при условии тестирования на COVID-19 въезжающих в город путешественников.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать